В зоопарке рябчику ежедневно добавляют в пищу 10 граммов мяса,творога на 5 граммов меньше, а

пшеницы столько,сколько мяса и творога вместе .Сколько граммов пшеницы дают рябчику за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.

тврог = 10-5=5грамм

пшеница= 10+5=15 грамм