Решите уравнение 3x+8/ 7x-1 =2/3 срооочно нужно, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Полина.
Умножаем все на 3*(7х-1). Получается 3*(3х+8)=2*(7х-1). Раскрываем скобки 9х+24=14х-2. Переносим 24+2=14х-9х Считаем 5х=26; х=5,2