4tgx+3ctgx=7 sin3x+sin7x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

4tgx+3ctgx=7

tgx=t

4t+3/t-7=0  4t^2-7t+3=0  t=1  t2=3/4

x=П/4+Пn

x=arctg(3/4)+Пn

sin3x+sin7x=-2

sinx>-1;

чтобы сумма синусов была равна -2,необходимо, чтобы

sin3x=-1  

sin7x=-1   x=П/2+2Пn