Вычислите периметр треугольника вершинами которого служат точки A(0;3) В(4;4) С(3;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Александр.

длина отрезка равна корню квадратному из суммы квадратов разности соответствующих координат!

АВ= sqrt( (4-0)^2+(4-3)^2)=sqrt17

BC=sqrt( (3-4)^2+(6-4)^) =sqrt5

AC=sqrt( (3-0)^2+(6-3)^2)=sqrt18

P=sqrt17+sqrt5+sqrt18