1. В одной коробке синие ручки, а в другой - красные. Синих ручек было на 47 больше, чем красных,

а всего в двух коробках лежало 325 ручек. Сколько ручек каждого цвета лежало в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ:

139 красных ручек и 186 синих.

Объяснение:

1) Пусть х шт. - кол-во красных ручек, тогда (х+47) шт. - кол-во синих ручек. Зная, что всего в коробке лежало 325 ручек, составим и решим уравнение:

х+х+47=325;

2х=325-47;

2х=278;

х=139(шт.) - красных ручек.

2) х+47=139+47=186(шт.) - синих ручек.

Ответ: 139 красных ручек и 186 синих.

Отвечает Шилова Соня.

Ответ:

сині 209,1 червоні 115,1 або сині 209,5 червоні 115,5

Объяснение:

(незнаю чи це правильно) 325÷2=165,1 | 162,1-47=115,1 | 162,1+47=209,1 !або! 325÷2=162,5 | 162,5-47=115,5 | 162,5+47=209,5 (надіюсь помогла)