10p²-12pn винести за дужки


Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.

Ответ:

2p(5p - 6n)

Объяснение:

У одночлена 10р² и у одночлена 12рn, общий множитель: 2р. Его и вынесем за скобки:

10р² - 12рn = 2p(5p - 6n)

Проверка:

2р(5р - 6n) = 2p * 5p - 2p * 6n = 10p² - 12pn

Отвечает Мамаев Влад.

Ответ:

2р(5р-6n)

Объяснение:

10p²-12pn = 2р(5р-6n)

Виносимо за дужки спільний множник 2р, потім ділимо весь вираз на 2р. Отримаємо відповідь 2р(5р-6n)