Винести из кореня √200=винести из кореня √243=20 балов​быстренько пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ:

10 корней из 2

9 корней из 3

Объяснение:

 \sqrt{200}  =  \sqrt{100 \times 2}  =  \sqrt{100}  \times  \sqrt{2}  = 10 \sqrt{2}

 \sqrt{243}  = 3^{2}  \sqrt{3}  = 9 \sqrt{3}