Розписати на множники 1) (c-6)² 2) (2a-3b)² 3)(5-a)(5+a) 4)(7a+10y)(10y-7a) 5)b²-49 6)c²-8c+16

7)100-9x² 8)4a²+20ab+25b²

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

1) (c - 6)² = (c - 6)(c - 6)

2) (2a - 3b)² = (2a - 3b)(2a - 3b)

3) (5 - a)(5 + a) = (5 - a)(5 + a)

4) (7a + 10y)(10y - 7a) = (7a + 10y)(-7a + 10y)

5) b² - 49 = (b - 7)(b + 7)

6) c² - 8c + 16 = (c - 4)(c - 4)

7) 100 - 9x² = (10 - 3x)(10 + 3x)

8) 4a² + 20ab + 25b² = (2a + 5b)(2a + 5b)