Спростіть вираз 3ax⁵(3a⁴x²)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Арина.

Ответ:

27а⁹х⁹

Объяснение:

3ах⁵(3а⁴х²)² = 3ах⁵ * (3² * (а⁴)² * (х²)²) =

3 * а * х⁵ * 9 * а⁸ * х⁴ = (3 * 9) * (а * а⁸) * (х⁵ * х⁴) =

27 * а⁹ * х⁹ = 27ах