1) 10x+3 (7-2x)=13+2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

10x+3(7-2x)=13+2x;

10х+21-6х=13+2х

10х-6х-2х=13-21

2х=-8

х=-4

Отвечает Мелехин Максим.

Ответ:

x = 4

Объяснение:

Умножьте каждое слагаемое на множитель 3 и раскройте скобки

10x+21-6x=13+2x

Сведите подобные слагаемые

10x+21-6x=13+2x

Перенесите слагаемые

4x+21-13+2x

Сведите подобные слагаемые и вычислите

4х-2х-13-21

Разделите обе части

2x= -8

ответ : х = 4