Розв'язати рiвняння: a) 11x - 8=2x + 10;​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

x=2

Объяснение:

11x-8=2x+10

11x-2x=10+8

9x=18

x=2

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

x = 2

Объяснение:

11x - 8 = 2x + 10

11x - 2x = 10 + 8

9x = 18

x = 18 \div 9

x = 2

Проверка:

11 \times 2 - 8 = 2 \times 2 + 10

22 - 8 = 4 + 10

14 = 14

14 - 14 = 0

0 = 0

Ответ:

x = 2