4х - 3 (20 - x) = 10x -3(11 + x).


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Решение уравнения:

4x - 3(20 - x) = 10x - 3(11 + x)

4x - 60 + 3x = 10x - 33 - 3x

7x - 60 = 10x - 33 - 3x

7x - 60 = 7x - 33

Теперь уберем одинаковые члены с обеих сторон:

-60 = -33

Уравнение не имеет решений, так как оно приводит к ложному утверждению (-60 не равно -33).