(5 - x)/3 - (13x + 8)/5 = 3 ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

 \frac{5 - x}{3}  -  \frac{13x + 8}{5}  = 3 \\  \frac{5 - x}{3}  \times 15 -  \frac{13x + 8}{5}  \times 15 = 3 \times 15 \\ 5(5 - x) - 3(13x + 8) = 45 \\ 25 - 5x - 39x - 24 = 45 \\ 25 - 24 - 45 = 39x + 5x \\  - 44 = 44x \\ x =  - 1

Ответ: х равно -1