Сад розбито на частини. Дві частини засаджено малиною, 1 частина полуницею, 5 частин плодовими

деревами, дві частини кущами. Знайдіть площу всього саду, якщо кущами засаджено 120м

Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.

Ответ:     600 м².

Пошаговое объяснение:

Сад разбит на части. Две части засажены малиной, 1 часть клубникой, 5 частей плодовыми деревьями, две части кустами. Найдите площадь всего сада, если кустами засажено 120М

-------------

2 части - малина

1 часть клубника

5 частей плод. деревья

2 части = 120 м² -  кустами.

Площадь всего сада =?

---------------

Решение

1 часть = 120/2 = 60 м².

Всего 2+1+5+2 = 10 частей.

Площадь всего сада =60*10 =600 м².