1. разложите на многочлен квадратный трехчлен: 1)х^2-4х-32 2)4х^2-15х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

x^2-4x-32=0

D=b^2-4ac=16+4*32=144>0 2 корня

x1=-b+корень из D/2a=4+12/2=8

x2=-b-корень из D/2a=4-12/2=-4

x^2-4x-32=(x-x1)(x-x2)=(x-8)(x+4)

 

 

Отвечает Бурков Кирилл.

Вот.только здесь квадратный трехчлен раскладывается на многочлен