X^2-2x-3=0 , очень срочно нужно, помогите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

Відповідь:

Пояснення:

X^2-2x-3=0
X^2-2x+1-4=0
(X-1)^2-2^2=0
(X-1-2)(x-1+2)=0
(X-3)(x+1)=0

x₁=-1; x₂=3

Отвечает Бисенбаев Мақсат.

Если $a-b+c$ равно нулю, то первый корень $-1$, а второй $-\frac{c}{a}$

$1+2-3=0\Rightarrow x_1=-1\wedge x_2=3$