29-7(х - 4)=15 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

29-7( x-4)=15

29-7x+28=15

-7x=15-57

-7x= -42

x= 6

Отвечает Асанов Бексултан.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

29-7(х - 4)=15

29 - 7х - 28 = 15

7х - 28 = 29 - 15

7х - 28 = 14

7х = 14 + 28

7х = 42

х = 42 : 7

х = 6

_____________

29-7*(6 - 4) = 15

      29 - 14 = 15

              15 = 15