Упростить выражение x^7*x^4÷(x^2) ^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

x^7 * x^4 / (x^2)^3

(x^2)^3 = x^(2 * 3) = x^6

x^7 * x^4 / x^6

x^(7 + 4 - 6) = x^5

Итак, упрощенное выражение будет: x^5.