Знайдіть значення х у пропорції -х+5/24=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

-х=5/12-5/24

-x=10/24-5/24

-x=5/24

x=-5/24

(Если вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста, отметьте его как Лучший)