A) 1,6 1,2 = 4 : 5x b) 5(3,36x) + 20x = -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

Ответ:

a) 1,6 1,2 = 4 : 5x

Переведем выражение в уравнение:

1.6 + 1.2 = 4 / 5x

2.8 = 4 / 5x

Умножим обе части на 5x:

14x = 4

x = 4/14 = 2/7

Ответ: x = 2/7

b) 5(3,36x) + 20x = -3,5

Переведем выражение в уравнение:

16.8x + 20x = -3.5

36.8x = -3.5

x = -3.5 / 36.8

Ответ: x = -0.0948 (округляем до 4 знаков после запятой)

Объяснение:

За ответ удиви чем небуть