Решите уравнения. 1) 6х-9=20х-4 2) -3х-5=-6х+4 3) 5у+2=4-3у 4) 2у+10=-5+4у


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.

Ответ:

1)6x-9=20x-4

6x-20x=-4+9

-14x=5

x=-5_14

2)-3x-5=-6x+4

-3x+6x=4+5

3x=9

x=3

3)5y+2=4-3y

5y+3y=4-2

8y=2

y=1_4

4)2y+10=-5+4y

2y-4y=-5-10

-2y=-15

y=15_2

Пошаговое объяснение: