Решите все уравнения пж 1) Решите уравнения (х-6)(4х-6)=0 Если уравнения имеет более одного корня

в ответ запишите меньший из корней 2) Решите уравнения (-5х-3)(2х-1) Если уравнения имеет более одного корня в ответ запишите меньший из корней 3) Решите уравнения 5х²+20х=0 Если уравнения имеет более одного корня в ответ запишите меньший из корней

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Карина.
1) (х-6)(4х-6)=0

х-6 = 0 или  4х-6=0
х=6              х= 1.5
Меньший из корней 1.5

2)  (-5х-3)(2х-1) = 0
-5х -3=0  или   2х-1=0
-5х =3               2х=1
х = -3/5              х=1/2
Меньший из корней-3/5

3) 
5х²+20х=0 
5х( х +4) = 0
5х = 0  или х+4=0
х=0             х=-4
Меньший из корней -4