В скобках корень квадратный (√17 - 1 )(√17 + 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

(\sqrt{17}  - 1 )(\sqrt{17}  + 1)=16

Решение:

Используя формулу разности квадратов, получим:

(\sqrt{17}  - 1 )(\sqrt{17}  + 1)=(\sqrt{17} )^2-1^2=17-1=16

Элементы теории:

Формула разности квадратов:

x^2-y^2=(x-y)(x+y)

Свойство квадратного корня:

(\sqrt{x} )^2=x,\ x\geqslant 0