При каком значении параметра b система уравнений имеет бесконечное число решений 7x+2y=11bx+6y=33​


Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.

Ответ:

b = 21

Объяснение:

33/11=3;

6y/2y=3.

Тогда для того, чтобы система уравнений имела бесконечное число решений, надо, чтобы bx/7x=3. Отсюда b=7×3=21.