Найдите сумму корней квадратного уравнения 3x²-3x-18=0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Татьяна.

Ответ:

Применяем теорему Виета .

\bf 3x^2-3x-18=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x^2-x-6=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x_1+x_2=1\\\\\\P.S.\ \ \ \ x_1\cdot x_2=-6