1. Чему равен шестой член арифметической прогрессии 12,20.... A) 25 B) 52 E) 72 C) 20 D) 62​


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Даша.

Ответ:

В

Объяснение:

первый =12

разница =8

шест=первый+5разница

12+5*8=52

Отвечает Давыдова Катя.
A1=12
a2=20
Найти: а6
Решение

1) b= а2-а1
b= 20-12=8
2) a6=a1+5b
a6=12+5•8=12+40=52
Ответ: В)52