Найдите значение выражения -0,9(-10)^2-145


Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Вычислим по порядку, сначала возведем -10 в квадрат:

-10^2 = -10 × -10 = 100

Теперь умножим на -0,9:

-0,9 × 100 = -90

И, наконец, вычтем 145:

-90 - 145 = -235

Ответ: -235.