За 4 дня в магазине Электроник было продано 260 планшетов в первый день продали 25% всех планшетов

во второй - 2/5 того что продали в первый день в 3 день 50% того что во второй сколько планшетов продали в четвёртый день СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
Давайте розглянемо продажі планшетів по днях:

Перший день: продано 25% від усіх планшетів (260 планшетів), тобто 0.25 * 260 = 65 планшетів.
Другий день: продано 2/5 від того, що продали в перший день (65 планшетів), тобто (2/5) * 65 = 26 планшетів.
Третій день: продано 50% від того, що продали в другий день (26 планшетів), тобто 0.5 * 26 = 13 планшетів.
Тепер можемо знайти, скільки планшетів продали в четвертий день:

Спочатку в магазині було 260 планшетів.
На перший день продали 65 планшетів.
На другий день продали ще 26 планшетів.
На третій день продали 13 планшетів.

Отже, на четвертий день залишилося:

260 - 65 - 26 - 13 = 156 планшетів.

Таким чином, в четвертий день продали 156 планшетів.