Задача 7 класс Помогите!!!В магазине за три для продали 110 кг масла.Во второй день продано 3/8

того,что было продано в первый день, а в третий день столько,сколько было продано в первый и второй день вместе. Сколько килограммов масла было продано в магазине в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Конорев Саша.

x+3x/8 +x +3x/8=110

2x+6x/8=110

16x+6x=880   :2

8x+3x=440

11x=440

x=40 kg


Отвечает Титов Илья.
Первый день 8 частей
второй день 3 части
третий день 11 частей
110 кг/ 22=5 кг(одна часть)
в первый день-8*5=40
Ответ:40 кг