Чи е розв'язком системи рівнянь 1) (7; 4); 2) (6; 3)? пара чисел:x - y = 3, х+ y = 9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.

Ответ:

2) (6; 3)

Пошаговое объяснение:

{х - у = 3

{х + у = 9

{2х = 12

{х + у = 9

1)

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6

2)

х + у = 9

6 + у = 9

у = 9 - 6

у = 3