В магазине за 3 дня продали 110 кг масла. Во второй день было продано 3/8 того, что было продано в

первый день , а в третий день столько , сколько было продано в первый и во второй день вместе. Сколько килограммов масла было продано в магазине в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
Х-продано в 1й день
3/8х- во й
х+3/8х= 1 3/8х=11/8х- в 3й

х+3/8х+11/8х=110
х+14/8х=110
4/4 х+7/4х=110
11/4х=110
х=110:11/4=110*4/11=10*4=40кг
-продано в 1й день