В зале длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками. Сколько надо плиток если

площадь каждой плитки 6 кв.дм

Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.
12×8=96(м)-площадь зала
96÷6=16(плит)
Ответ:16 плиток
Отвечает Зубова Iнна.
1) ( 16+8) × 2 = 48 - площадь зала
2) 48 ÷ 6 = 8 ( п ) будет нужно чтобы покрыть зал .
ответ : 8 плиток