с первого поля площадь которого 57 одна вторая гектара,собирали с 1 гектара 32 одну вторую центнера

пшеницы,а со второго поля,площадь которого в 1 целую одну пятую раза больше площади первого поля,собирали по 36 целых одной четвёртой центнера пщеницы с 1 га.Сколько всего центнеров пщеницы собрали с этих двух полей.Решите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Осман.

с первого поля всего собрали

          57 1/2 * 32 1/2=115/2*65/2=7475/4 цт пшеницы

площядь второго поля=115/2*6/5=690/10=69 га

с него собрали

         69*36 1/4=69*145/4=10005/4  цт пшеницы

всего с двух полей собрали

(7475+10005)/4=17480/4=4370 цт пшеницы или 437 тонн