Відомо що а-b=-7, с=4. Знайдіть значення виразу 1)7a-7b-3c. 2)6bc-6ac. дам 20 балоооооооооов


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владимир.

1)7a-7b-3c=7(a-b)-3c=7\cdot(-7)-3\cdot4=-49-12=-61\\\\2)6bc-6ac=6c(b-a)=-6c(a-b)=-6\cdot4\cdot(-7)=168

Отвечает Бадина Александра.
A=-3
b=-4
c=4

7x-3-7x-4-3×4=-5

6×(-4)×4-6×(-3)×4=-24