Розкласти на множники √8-√6.


Ответы на вопрос

Отвечает Ревуцкая Лиза.

\displaystyle\bf\\\sqrt{8} -\sqrt{6} =\sqrt{4\cdot 2} -\sqrt{3\cdot 2} =\sqrt{4} \cdot \sqrt{2} -\sqrt{3} \cdot \sqrt{2} =\\\\\\=2 \cdot \sqrt{2} -\sqrt{3} \cdot \sqrt{2} =\sqrt{2}\cdot(2-\sqrt{3}  )