Задача. В коробке 378 значков. Значки разложили в шкатулки по 20 синих и по 7 красных. Сколько

всего синих значков? Сколько всего красных значков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.

Ответ:

280 синих и 98 красных

Пошаговое объяснение:

20x+7x=378

27x=378

x=14

14×20=280

14×7=98