В коллекции мистера Фокса 2800 значков. Синие значки составляют 3/14 от количества всех значков.

Зелёные значки составляют 5/11 от количества всех не синих значков. Сколько зелёных значков у мистера Фокса?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
Відповідь: 1000
Покрокове пояснення:
1) 2800:14*3=600 синие
2) 2800-600=2200 все, кроме синих
3) 2200:11*5=1000 зелёные
Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

2800:14=200

200•3=600

2800-600=2200 (все без синих)

2200:11=200

200•5=1000

2800-(1000+600)=1200

ответ: 1200 зелёных значков у мистера Фокса