Пожалуйста!!! ПОМОГИТЕ!!!! ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!!! Решите 2 задачи. Про среднее арифметическое. Среднее

арифметическое трёх чисел равно 4,5 , а среднее арифметическое шести других чисел равно 5,4 . Найдите среднее арифметическое этих девяти чисел Коллекция значков. В коллекции мистера Фокса 2800 значков. Синие значки составляют 3/14 от количества всех значков. Зелёные значки составляют 5/11 от количества всех не синих значков. Сколько зелёных значков у мистера Фокса? ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ...

Ответы на вопрос

Отвечает Бекен Ануар.

Ответ:

1

4,5×3=13,5

5,4×6=32,4

(13,5+32,4)÷9=5,1

2

X/2800=3/14

14x=2800×3

14x=8400

X=8400÷14

X=600

2800-600=2200

X/2200=5/11

11x=2200×5

11x=11000

X=11000÷11

X=1000

Ответ:1000 зеленых значков у мистера Фокса

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никитский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 4,5 * 3 = 13,5 - сумма трёх чисел

2) 5,4 * 6 = 32,4 - сумма шести чисел

3) 3 + 6 = 9 - всего чисел

4) (13,5 + 32,4) : 9 = 45,9 : 9 = 5,1 - среднее арифметическое

2.

1) 2800 * 3/14 = 200*3 / 1 = 600 (зн) - синие

2) 2800 - 600 = 2200 (зн) - не синие

3) 2200 * 5/11 = 200*5 / 1 = 1000/1 = 1000 (зн) - зелёные

Ответ : 1000 зелёных значков