В коллекции мистера Фокса 2800 значков. Синие значки составляют 3/14 от количества всех значков.

Зелёные значки составляютот 5/11 количества всех не синих значков. Сколько зелёных значков у мистера Фокса? Введите количество зелёных значков

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Відповідь: 1000

Покрокове пояснення:

1) 2800:14*3=600 синие

2) 2800-600=2200 все, кроме синих

3) 2200:11*5=1000 зелёные