Помогите решить уравнение 4(х+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
Решение:
4(х+1)=9
4х+4=9
4х=9-4
4х=5
х=5/4 =1 ц 1/4

Ответ: х=1ц 1/4
Отвечает Митасов Васёк.
4(х+1)=9
раскрываем скобки:
4х+4=9
4х=5
х=5:4
х=1,25