Выполните умножение а)(а+3)(а+2) б)(х+4)(х-1) в)(у+5)(-у-6) г)(3в-2)(в-4) д)-(х-4у)(2х-3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Даниил.
А) а^2 + 3a + 2a + 6 = a^2 + 5a + 6. 
б) x^2 + 4x - x - 4 = x^2 + 3x - 4.
в) -y^2 - 5y - 6y - 30 = -y^2 - 11y - 30.
г) 3b^2 - 2b - 12b + 8 = 3b^2 - 14b + 8.
д) - (2x^2 - 8xy - 3yx + 12y^2) = -2x^2 + 8xy + 3xy - 12y^2 = -2x^2 + 11xy - 12y^2.