Решите уравнение прошу))2/х-1+1=3/х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Решение:
2/(х-1)+1=3/(х-1)
Приведём к общему знаменателю (х-1)
2+ (х-1)*1=3
2+х-1=3
х=3-2+1
х=2

Ответ: х=2