Как выделить квадрат суммы или квадрат разности из квадратного трехчлена из m²-3m+2.5 ?? Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Максим.

=(m²-  2×m×1,5+1,5²)  -1,5²+2,5=(m-1,5)²-2,25+2,5=(m-1,5)²+0,25