Найдите производные функций f(x)=x^2+x^3 Объясните пожалуйста и желательно какая формула здесь

нужна?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
F(x)=x²+x³
а) Здесь используются две формулы производных:
    1) производная суммы: (f(x)+g(x))' = f ' (x) + g' (x);
    2) производная степени: (х^(n))' =n x^(n-1)

б) (х²+х³)' =(x²)' + (x³)' = 2x²⁻¹ + 3x³⁻¹ =2x+3x²