Найдите сумму членов арифметической прогрессии с 30 по 40 включительно,если a_=3n+5 P.S пробел

после а это буква n маленькая просто не знала как написать

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Александр.
A₁=3*1+5=8
A₂=6+5=11
d=A₂-A₁=11-8=3
A₃₀=A₁+d*29=8+29*3=95
A₄₀=A₁+d(n-1)=8+3*39=125
S₁₁=(11(95+125))/2=1210