(x-3)в квадрате +6x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.
(x-3)^2+6x=10;\\
(x^2-6x+9)^2+6x=10;\\
x^2-6x+9+6x=10;\\
x^2+9-10=0;\\
x^2-1=0;\\
(x-1)(x+1)=0;\\
x=\pm1.
Отвечает Потапов Марк.
Х квадрат -6х+9+6х=10
хквадрат =1
х=+ - 1