Одна сторона прямоугольника на 14 см меньше другой.Найдите стороны прямоугольника,если его

диагональ равна 26 см Составьте уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.
Х2+(х-14)2=26>2
х2+х2-28х+196=676
2х2+28х-480=0
х2-14х-240=0
Д=196+4*240=1156
х= (14+/-34)/2
х= 24 (второй корень отрицательный)

одна сторона 24, вторая 10