Построить график функции у=2х⁴-х²+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.
y(-x)=2*(-x)^4-(x)^2+1=2*x^4-x^2+1==y(x) функция четная
y(1)=2-1+1=1
y'=8x^3-2x=0
x=0 4x^2=1 x=1/2 x=-1/2 точки экстремума