Найдите корень уравнения log0.1(16+3x)=log2 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Артём.
16+3x>0⇒x>-16/3
log(0,1)(16+3x)=-1
16+3x=10
3x=10-16
3x=-6
x=-6:3
x=-2