(x-3)(x+5)-(x^2+x)=? a (a-3)+(a+1)(a+4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пенёк Евгений.
(Х-3)(х+5)-(х^2+х)=х^2+5х-3х-15-х^2-х=х-15; а(а-3)+(а+1)(а+4)=а^2-3а+а^2+4а+а+4=2а^2+2а+4
Отвечает Карпов Александр.
(x-3)(x+5)-(x²+x)=x²+5x-3x-15-x²-x=x-15
a(a-3)+(a+1)(a+4)=a²-3a+a²+4a+a+4=2a²+2a+4